Мартин Шкртел: думаю, что сборная Армении ещё доставит проблемы Ирландии и России

Защитник "Ливерпуля" и сборной Словакии Мартин Шкртел, пропустивший матч отборочного цикла Евро-2012 с Ирландией из-за дисквалификации, уверен, что борьба за выход на чемпионат Европы только началась.

"Конечно, мы хотели победить, но если смотреть объективно, ирландцы играли лучше в первом тайме, а мы доминировали во втором. Обе команды могли добиться успеха. Обидно, но нужно признать, что ничья стала закономерным итогом.

Ян Дюрица доказал, что достоин вызова в сборную. Когда мы с ним говорили перед игрой, я сказал ему, что он может забить. Я считал, что он забьёт гол и мы выиграем 2:0. К сожалению, я угадал лишь наполовину.

Одним из ключевых моментов стал отбитый Яном Мухой пенальти. Всё произошло в концовке тайма, и мы ушли на перерыв, обретя новую надежду и силу. Во втором тайме мы полностью доминировали.

Начало отборочного турнира было как в сказке, ведь никто не ожидал, что у нас будет шесть очков после двух игр. Теперь всё немного изменилось. Но у нас есть семь очков, все ещё в наших руках. Думаю, что мы добьёмся положительных результатов и в конечном итоге пробьёмся на чемпионат Европы. Наша группа очень ровная, каждый может обыграть каждого. Думаю, что сборная Армении ещё доставит проблемы Ирландии и России", – цитирует Шкртела SITA.