Бернд Штанге: 4 очка в двух матчах с Францией – отличный результат

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге остался доволен результатом отборочного матча Евро-2012 с Францией (1:1), передает Sports.ru.

«У нас была тяжелая исходная позиция. Впрочем, то, что все складывалось против нас, в итоге принесло нам выгоду. Французы пытались атаковать с первых минут, но в счете повели мы, и это было заслуженно. Однако затем слишком быстро пропустили ответный гол.

Как и ожидалось, французы доминировали. Но в итоге нам удалось сыграть 1:1. Хотя во втором тайме мы выглядели хуже соперника.

4 очка в двух матчах с такой потрясающей футбольной сборной – отличный результат. У французов был сильнейший состав. Но нам удалось им противостоять. Горды своей игрой. Но мы покажем настоящий результат только тогда, когда обыграем Люксембург в следующем матче.

Все были удивлены появлению на поле Виталия Трубилы и Андрея Воронкова. Но это итог нашей работы. Эти футболисты выполнили задачу. Когда выпускал на поле Кисляка, Лоран Блан пошутил, что это поможет моей команде психологически, так как Кисляк забил гол в первом матче.

Должен сказать, я люблю футбол французов. Для меня их игра – пример для подражания. Очень хочу, чтобы наши молодые футболисты многому у них научились.

Почему не выпустил Жевнова? Веремко был лучшим игроком матча с Албанией. Если бы я его не выпустил сегодня, то потерял бы доверие команды. К тому же Жевнов только 4 дня тренировался после того, как 4 месяца оставался без игровой практики из-за травмы. Мы можем гордиться, что в нашей команде три хороших вратаря», – сказал Штанге.