Чезаре Пранделли: Россия к чемпионату Европы готова, а мы - нет

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли на следующий день после поражения со счётом 0:3 от национальной команды России поделился своими мыслями по поводу этого матча, состоявшегося в швейцарском Цюрихе.

"Это поражение должно вернуть нас на землю. Россия к чемпионату Европы готова, а мы — нет. Времени у нас осталось не так много, поэтому нам надо постараться использовать его очень грамотно, чтобы быть готовыми к первому матчу на турнире.

Понятно, что после такого поражения сложно найти в игре своей команды что-то позитивное, но всё-таки в первом тайме мы хорошо играли против хорошо подготовленной физически российской сборной. Кроме того, в начале второго тайма инициатива была в наших руках, у нас был хороший момент.

Однако после пропущенного гола всё куда-то подевалось. Сейчас важно понять, была эта проблема психологического характера или физического. Все ребята расстроены, но мы поговорили и пришли к мнению, что лучше проиграть сейчас, чем потом, ведь сейчас ещё не поздно изменить ситуацию.

Спрашиваете, как сложно играть при атмосфере, существующей в настоящее время вокруг сборной в связи со скандалом с договорными матчами? Трудно, но скоро в Италии все будут говорить только о футболе, вот увидите", — цитируют Пранделли итальянские интернет-издания.