Андрей Тихонов: к середине второго тайма сборная заметно подустала

Бывший полузащитник сборной России Андрей Тихонов проанализировал игру команды в матче против сборной Польши (1-1).

"Игра сборной России в матче против Польши в целом не впечатлила, хотя моментами подопечные Дика Адвоката действовали очень хорошо. Некорректно сравнивать этот матч с противостоянием против чехов, ведь тут разный уровень мотивации.

Возможно, та победа сыграла дурную шутку с нашими футболистами, ведь на игру против поляков они вышли, на мой взгляд, не в таком отмобилизованном состоянии. Наверно, они думали, что с поляками по игре будет так же легко, как и с чехами, но этот матч получился совсем другим.

В итоге польские футболисты создали много проблем россиянам и могли выиграть встречу. Хорошо, что Вячеслав Малафеев в этот вечер прекрасно отыграл в воротах.

Конечно, стоит отметить, что к середине второго тайма российская команда заметно подустала. На мой взгляд, можно было произвести определенные замены, чтобы освежить команду, но это все всегда остается на усмотрение тренера.

Думаю, что напрашивались коррективы прежде всего в центре полузащиты, где наши ребята ко второму тайму прилично "наелись". Также минут за 10 до конца можно было бы дать отдохнуть Андрею Аршавину.

Как мне кажется, в центр поля нужно было выпустить Дениса Глушакова и Игоря Семшова, чтобы они добавили скоростей в игре и свели на нет образовавшиеся разрывы между линиями", - цитирует Тихонова "Газета.Ru".

Андрей Тихонов: к середине второго тайма сборная заметно подустала Футболка сборная России Адидас красная (реплика) в интернет-магазине "Rusfootball"