Рашид Рахимов: с французами легко нам тоже не будет, такие сборные не хотят дважды проигрывать

Бывший главный тренер "Терека" Рашид Рахимов поделился ожиданиями от товарищеского матча Россия – Франция.

"Что нужно менять нашей команде после поражения 0:3 от Бразилии? Многое. Мы помним, что если в первом тайме сборная выглядела хорошо и организованно, то во втором ребята стали не успевать за эпизодами или не доигрывать их до конца. Стали позже реагировать на ситуации. На таком уровне, против таких футболистов полсекунды достаточно для того, чтобы соперник опережал и быстро переходил из обороны в атаку. Все-таки скорости и уровень технической оснащенности у бразильцев очень высокие. Россияне были еще достаточно свежими до перерыва и могли неплохо контролировать большинство моментов. Вспоминая матч, первые двадцать пять минут мы провели без мяча, и нам было сложно. Но после того, как организация была сохранена, соперник стал терять мячи, которые наши подбирали. В первом тайме было несколько эпизодов, когда Россия вполне могла забить. Думаю, что с французами легко нам тоже не будет. Такие сборные не хотят дважды проигрывать", - цитирует Рахимова "Спорт-Экспресс".