Хорватия потеряла очки в отборе на ЧМ-2022, сыграв вничью со Словакией

Сборные Хорватии и Словакии разошлись миром (2:2) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.
Игра состоялась в городе Осиек, встречу обслуживал румынский арбитр Овидиу Хацеган.

Счет на 20-й минуте открыли словаки - гол забил нападающий Иван Шранц. Через 5 минут Хорватия отыгралась благодаря точному удару Андрея Крамарича. Но еще до конца первой половины Лукаш Гараслин вновь вывел Словакию вперед.

В конце второго тайма хорваты смогли спасти ничейный результат - на 71-й минуте отличился Лука Модрич.

Хорватия сыграла вничью со Словакией (2:2). Подопечные Далича опустились на второе место в группе, набрав в 8 матчах 17 очков. Хорваты отстают от России на 2 очка. Словакия поднялась на третье место, имея в активе 10 очков.

Чемпионат мира-2022

Отборочный турнир

Группа H

8 тур

Хорватия потеряла очки в отборе на ЧМ-2022, сыграв вничью со СловакиейХорватия 2:2 Словакия

Голы: Шранц, 20, Крамарич, 25, Гараслин, 45, Модрич, 71

Хорватия: Ливакович, Баришич, Гвардиол, Вида, Станишич (Ливайя, 67), Брозович, Перишич, Пашалич (Брекало, 60), Модрич, Иванушец (Влашич, 46), Крамарич

Словакия: Родак, Ханко, Шкриньяр, Шатка, Пекарик, Грошовски, Гараслин (Косцелник, 72), Гамшик (Беро, 41), Куцка, Шранц, Альмаси

Предупреждения: Куцка, 69, Родак, 70, Шранц, 80