Отбор КОНКАКАФ на ЧМ-2022: победы Мексики, США, Канады и Ямайки

Состоялись матчи 6 тура завершающего этапа квалификационного турнира Северной и Центральной Америки на Чемпионат мира-2022 в Катаре.
В КОНКАКАФ состоялись очередные встречи третьего, решающего этапа отборочного турнира к ЧМ-2022 в Катаре. В двухкруговом турнире, в котором участвуют 8 сборных, пробившихся через два предыдущих раунда отбора, состоялся 6 тур.

Сборная США переиграла на своем поле Коста-Рику со счетом 2:1. Гости открыли счет уже на стартовой минуте, но в середине первого тайма Сержиньо Дест сравнял счет. Победу американцам принес автогол голкипера Коста-Рики Леонеля Морейры, который в перерыве заменил получившего повреждение Кейлора Наваса.

Канада крупно победила дома Панаму (4:1) и обошла ее в турнирной таблице. И в этой игре первыми забили гости - на 5 минуте отличился нападающий Роландо Блэкберн. Автогол защитника Панамы Майкла Мурильо на 28 минуте сравнял счет. Во втором тайме голы Альфонсо Дэвиса, Тэйджона Бьюкенена и Джонатана Дэвида принесли победу хозяевам.

Ямайка на выезде одержала верх над Гондурасом со счетом 2:0, точно такой же результат в пользу гостей был зафиксирован и в матче Сальвадор - Мексика, в котором во втором тайме в составе обеих команд произошли удаления.

По итогам 6 туров Мексика, США и Канада занимают первые три строчки таблицы, дающие право на прямую путевку в Катар. На четвертой позиции, ведущей в межконтинентальные стыковые матчи, находится сборная Панамы.

Удаления: Джакобо (С), 48, Араухо (М), 67

Кейлор Навас получил травму в матче отбора на ЧМ за Коста-Рику, его сменщик принес победу сборной США