Главный тренер Эквадора – о победе над Катаром: это был самый важный матч, который придаст импульса нашим выступлениям

Главный тренер сборной Эквадора Густаво Альфаро подвел итоги матча-открытия чемпионата мира, где его команда одержала победу над Катаром (2:0).
– Нужно отдать должное игрокам за их трудолюбие, упорство и самоотверженность. В начале наш гол отменили и это могло стать ударом для команды, но мы проявили характер. Это был самый важный матч, который придаст импульса нашим выступлениям. Валенсия – лидер. Некоторые в нем сомневались, но я знал, что могу на него положиться в самый ответственный момент, – сказал Альфаро на послематчевой конференции.

Сборные Катара и Эквадора встречались между собой вчера, 20 ноября 2022 года, в 19:00 по московскому времени. Данный матч открывал чемпионат мира по футболу, который на этот раз проходит на территории Катара, с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Счет эквадорцы открыли еще в начале первого тайма, но забитый мяч отменили из-за офсайда. После этого дважды с пенальти и игры забил их нападающий и лидер Эннер Валенсия, представляющий футбольный клуб "Фенербахче". Сделал он это на 16-й и 31-й минутах. Дальше Эквадору предстоят матчи с остальными соперниками по группе – Нидерландами и Сенегалом – 25 и 29 ноября.