Сборная Германии набрала первые очки на ЧМ-2022, сыграв вничью с Испанией

Сборные Германии и Испании поделили очки в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2022.
Игра завершилась со счетом 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме. Ворота Мануэля Нойера распечатал форвард Альваро Мората. Немцы ответили голом на 83-й минуте встречи – его забил Никлас Фюллькруг.

Германия по итогам двух туров групповой стадии мирового первенства осталась на последнем месте в квартете Е. "Бундестим" набрала 1 балл. Испанцы сохранили лидерство, набрав 4 очка.

Голы: Мората, 62 - Фюллькруг, 83.

Испания: Унаи Симон, Карвахаль, Лапорт, Родри, Альба, Бускетс, Педри, Гави (Коке, 66), Ольмо, Асенсио (Уильямс, 66), Ферран Торрес (Мората, 54).

Германия: Нойер, Зюле, Рюдигер, Керер (Клостерманн, 70), Раум (Шлоттербек, 87), Гюндоган (Сане, 70), Горетцка, Киммих, Мюллер (Фюллькруг, 70), Гнабри (Хофманн, 85), Мусиала.

Предупреждения: Керер, 37, Бускетс, 44, Горетцка, 58, Киммих, 60.