Onet: Шевченко может возглавить сборную Польши

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко может возглавить национальную команду Польши.
Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша может не продлить контракт нынешнего тренера Чеслава Михневича. Отмечается, что Кулеша мечтает о том, чтобы пригласить на Андрея Шевченко, который возглавлял сборную Украины с 2016 по 2021 год.

Чеслав Михневич был назначен главным тренером сборной Польши зимой 2022 года, его контракт на данный момент рассчитан до конца текущего года. Чеслав к этому времени успел провести 13 матчей во главе национальной команды. В этом числе были и игры чемпионата мира по футболу-2022, который проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Поляки попали в одну группу с Аргентиной, Мексикой и Саудовской Аравии. Уступили первым, сыграли вничью со вторыми, обыграли третьих и вышли в плей-офф со второго места – на сборную Франции. Команда Дидье Дешама добилась победы со счетом 3:1. Роберт Левандовски забил единственный гол в этом матче на последней минуте. Андрей Шевченко после своего периода в сборной Украины работал главным тренером в итальянском "Дженоа" – на протяжении 11-ти матчей – с ноября 2021 года по январь 2022 года.

Источник: Onet.pl.