Португалия переиграла Турцию и вышла в финал стыковых матчей к ЧМ-2022

Португалия оказалась сильнее Турции в полуфинале стыковых матчей к ЧМ-2022 (3:1).
Чемпионат мира 2022

Стыковые матчи

Полуфинал

: Отавио, 15, Диогу Жота, 42, Нуньес, 90+4 - Йылмаз, 65.

Нереализованный пенальти: Йылмаз, 85.

Сборная Португалии уже на 15 минуте захватила преимущество в этой встрече - отличился Отавио. За пару минут до конца первого тайма Диогу Жота удвоил преимущество команды Фернанду Сантуша.

Во втором тайме Турции почти удалось вернуться в игру. На 65-й минуте усилиями Бурака Йылмаза турки отыграли один мяч и сократили отставание до минимума. За 5 минут до конца основного времени Йылмаз имел возможность окончательно вернуть свою команду в игру, но попал в перекладину с одиннадцатиметрового. После этого Португалия сумела не только удержать минимальное преимущество, но и забить еще - на 4-й добавленной минуте забил Нуньес.

Турция останется без ЧМ-2022, а Португалия выходит в финал стыковых матчей, где сыграет с Северной Македонией.

Португалия: Диогу Кошта, Диогу Далот, Фонте, Данилу Перейра, Геррейру (Мендеш, 88), Бернарду Силва, Отавио (Леау, 88), Моутинью (Нуньес, 88), Бруну Фернандеш (Карвалью, 80), Роналду, Диогу Жота (Феликс, 71).

Турция: Чакыр, Челик (Языджи, 80), Демирал, Сеюнджю, Кабак, Актюркоглу (Унал, 66), Чалханоглу, Кекчю (Токез, 80), Кутлу (Дурсун, 90), Ундер, Йылмаз.

Предупреждения: Челик, 35, Диогу Жота, 35, Чалханоглу, 69, Демирал, 76, Моутинью, 86, Токез, 90+5.