Дубль Бэйла принес Уэльсу победу над Австрией и выход в финал стыковых матчей к ЧМ-2022

Уэльс обыграл Австрию в стыковых матчах к ЧМ-2022 (2:1).
Чемпионат мира 2022

Стыковые матчи

Полуфинал

Уэльс 2:1 Австрия

: Бэйл, 25, 51 - Дэвис, 65 (аг).

На 25-й минуте встречи Гарет Бэйл открыл счет встречи великолепным ударом со штрафного. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом валлийцев.

Уже на старте второго тайма Бэйл получил мяч в центре штрафной и закрутил мяч в дальний от вратаря угол - 2:0. Спустя 15 минут австрийцы нанесли дальний удар из-за штрафной, который от ноги Бена Дэвиса залетел в ворота. Но в итоге австрийцам не удалось зацепиться за результат. Они покидают турнир, а Уэльс отправляется в финал стыковых матчей, где должен сыграть с победителем пары Украина - Шотландия.

Уэльс: Хеннесси, Дэвис, Родон, Робертс, Уильямс, Уилсон, Рэмзи, Аллен, Ампаду, Бэйл (Мефам, 90+3), Джеймс (Джонсон, 88).

Австрия: Линднер, Драгович, Хинтереггер, Алаба, Шлагер (Лазаро, 78), Лайнер (Грегорич, 89), Баумгартнер (Вайман, 78), Забитцер, Лаймер (Калайджич, 56), Зайвальд, Арнаутович.

Предупреждения: Баумгартнер, 24, Уилсон, 60, Лайнер, 88, Уильямс, 90+5.