Сборная Ирана забила три из четырех самых поздних голов в истории чемпионатов мира

Сборная Ирана cтала автором трех из четырех самых поздних голов в истории ЧМ.
Напомним, Иран обыграл Уэльс в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира (2:0). Команда Карлуша Кейруша забила оба мяча в компенсированное ко второму тайму время - на 99-й минуте отличился Чешми, а две минуты спустя счет удвоил Резаян. Победа стала первой для иранцев на этом турнире.

Кроме того, оба гола вошли в топ-4 самых поздних за всю историю чемпионатов мира. Ранее Мехди Тареми поразил ворота Англии на 103-й минуте встречи против Англии, забив самый поздний гол в истории мундиалей. Единственный гол в топ-4, который забили не иранцы забил Дэйви Классен (нидерланды) в ворота Сенегала.

Напомним, на ЧМ-2022 арбитры добавляют рекордно большое количество минут к основному времени матча.