Япония обыграла Испанию и вышла в плей-офф ЧМ-2022 с первого места в группе

Сборная Японии обыграла Испанию в рамках 3-го тура группового раунда ЧМ-2022 со счетом 2:1.
Испанцы открыли счет в первом тайме. Быстрый гол забил форвард "красной фурии" Альваро Мората. По после перерыва японцы смогли переломить ход встречи, забив 2 мяча за 3 минуты. Сначала счет сравнял полузащитник Рицу Доан, а затем Ао Танака вывел "синих самураев" вперед.

Эта победа позволила Японии набрать 6 очков в группе Е и выйти в плей-офф ЧМ-2022 с первого места. Испанцы с 4-мя баллами заняли второе место в квартете и тоже вышли в плей-офф.