Френки де Йонг: арбитр свистел в пользу Аргентины. Возможно, на него повлияло величие Месси

Полузащитник Нидерландов Френки де Йонг после четвертьфинального матча с Аргентиной (2:2, 3:4 пен.) раскритиковал главного арбитра встречи.
- Как только основное время закончилось, аргентинцы пошли к судье. После этого он свистел только в пользу Аргентины. Это просто возмутительно! Думаю, он отошел от своей линии поведения в дополнительное время. Возможно, на него повлияло величие Месси. Это не вина судьи, но это повлияло на матч, - приводит комментарий де Йонга Algemeen Dagblad.

Нидерланды проиграли сборной Аргентины в четвертьфинале ЧМ-2022 и выбыли с турнира. Подопечные Лионеля Скалони забили по голу в каждом тайме. Сначала отличился Молина, а затем Месси реализовал пенальти. Но в концовке встречи голландцы сравняли счет, дубль сделал нападающий Вегхорст. В серии пенальти оказались сильнее аргентинцы и вышли в полуфинал мундиаля, где сыграют с Хорватией.

Встречу обслуживал испанский рефери Матеу Лаос. Арбитр показал 11 желтых карточек и побил рекорд ЧМ.