Неймар: поражение от Хорватии ранило меня, я упал и рыдал без остановки

Нападающий сборной Бразилии Неймар рассказал о своем состоянии после поражения в четвертьфинале ЧМ-2022.
- Я психологически раздавлен. Это поражение, безусловно, ранило как никогда, оно сделало меня парализованным на 10 минут, я упал и рыдал без остановки. К сожалению, эта боль не утихнет еще долгое время, - написал Неймар у себя в социальных сетях.

Неймар вместе со сборной Бразилии неожиданно прекратил борьбу за трофей ЧМ-2022, проиграв в серии пенальти Хорватии (1:1, 2:4 пен.). Основные 90 минут встречи завершились со счетом 0:0. В дополнительное время команды забили по голу в ворота друг другу. У "пентакампеонов" отличился Неймар. В серии 11-метровых подопечные Тите не реализовали два пенальти. Неймар должен был пробивать пятый удар, но до него очередь не дошла.

Сборная Бразилии второй раз подряд выбывает на четвертьфинальной стадии ЧМ. В 2018 году на мундиале в России бразильцы уступили Бельгии (1:2).