Фигу: вы не можете выиграть ЧМ с Роналду на скамейке запасных. Сантуш несет ответственность за поражение

Бывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу связал вылет национальной команды из четвертьфинала ЧМ-2022 с невыходом Криштиану Роналду в стартовом составе.
"Вы не можете выиграть чемпионат мира с Криштиану на скамейке запасных. Оставить Роналду в запасе было ошибкой. За это поражение несет ответственность Фернанду Сантуш", - сказал Фигу.

Напомним, сборная Португалии проиграла в четвертьфинале ЧМ-2022 Марокко (0:1). Единственный гол в этой встрече забил форвард "Севильи" Юссуф Эн-Несири. Криштиану Роналду появился на поле только во втором тайме матча и не сумел повлиять на ход встречи. До этого Португалия без Роналду в старте разгромила в 1/8 турнира Швейцарию (6:1).