Главный тренер сборной Марокко Реграги: важно, что нам удалось доказать - в Марокко существует футбол

Главный тренер сборной Марокко Валид Реграги поделился эмоцями после поражения от Франции в полуфинале ЧМ-2022.
"Мы сделали все возможное, это самое главное. У нас были травмы. Во втором тайме мы сыграли лучше, но их второй гол нас убил. Против такого соперника малейшая ошибка стоит дорого. В первом тайме мы сделали слишком много, чтобы надеяться попасть в полуфинал. Важно то, что нам удалось доказать, что в Марокко существует футбол", - сказал Реграги в послематчевом интервью.

Сборная Марокко уступила Франции в полуфинальном матче чемпионата мира. Команда Валида Реграги пропустила в начале первого тайма, а затем за 10 минут до конца основного времени встречи.

Выход Марокко в полуфинал стал рекордным для африканских сборных за всю историю чемпионатов мира. Ранее они никогда не заходили так далеко.

В матче за третье место марокканцы сыграют со сборной Хорватии, которая в другом полуфинале была разгромлена Аргентиной (0:3). Встреча пройдет в субботу, 17 декабря.