Криштиану Роналду побил рекорд Серхио Рамоса по матчам за европейские сборные

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду установил новый рекорд по количеству матчей, проведенных за европейские национальные команды.
Роналду вышел в стартовом составе национальной команды на товарищеский матч против Катара. Для 36-летнего португальца эта игра стала 181-й в составе сборной. По этому показателю Криштиану обошел испанца Серхио Рамоса, у которого 180 матчей.

Мировой рекорд принадлежит бывшему защитнику сборной Малайзии Со Чин Ауну, который провел 195 матчей в период с 1969 по 1984 год.

Португалия разгромила Катар со счетом 3:0 в товарищеском матче. Криштиану Роналду стал автором гола в этой игре. Он был заменен в перерыве.

Всего в 181 матче за сборную Португалии Роналду забил 112 мячей и стал автором 41 голевой передачи.