МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Лоран Блан: "Марсель" просто был сильнее

Рулевой «Бордо» Лоран Блан признал, что его команда оказалась слабее «Марселя» в финале Кубка французской лиги не только по счету (1:3), но и по игре.

«Мы знали, что южане очень хороши в силовой борьбе, они заслуженно победили. Хотя первый тайм, считаю, вышел равным. Теперь нам необходимо забыть о неудаче настолько быстро, насколько это вообще возможно. Уже во вторник «Бордо» ждет первый четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов с «Лионом», и ради того, чтобы получше к нему подготовиться, сегодня я пошел на определенные изменения в составе. Оправдала себя или нет эта мера, мы поймем через три дня», - цитирует наставника аквитанцев Goal.com.

Счастливый Дидье Дешам, под чьим руководством «Марсель» завоевал первый трофей со времен мая 1993-го и исторической победы в финале Лиги чемпионов над «Миланом», посвятил успех скончавшемуся год назад президенту клуба Роберу-Луи Дрейфусу: «Сейчас всех нас переполняет радость. Этот триумф принадлежит игрокам, а также всем тем людям, которые поддерживали команду в трудные минуты. Что касается меня лично, то я посвящаю знаменательную викторию Роберу-Луи Дрейфусу. Очень жаль, что он не застал этот момент».