Ассоциация испанских футболистов (AFE) собирается провести забастовку игроков с 16 по 19 апреля, для того, чтобы потребовать погашения долгов клубов перед футболистами.
Как сообщает официальный сайт ассоциации, всего 20 процентов футболистов в срок получают свой гонорар. Во втором дивизионе сумма долга составляет порядка 4 миллионов евро за прошлый сезон.
"Наши требования сводятся к одной цели - гарантировать соблюдение контрактов, - говорится в заявлении Ассоциации испанских футболистов. - Если в ближайшее время не будет достигнуто никаких договоренностей, AFE проведет с 16-19 апреля всеобщую забастовку профессиональных футболистов первого, второго и третьего дивизиона".
Если забастовка состоится, то она затронет и матчи 33-го тура чемпионата Испании, в котором пройдет "классико" "Реал" - "Барселона", сообщает "Советский спорт" со ссылкой на AP.





