Матчи Скрыть

"Майорка" будет судиться с УЕФА

Руководство испанской «Майорки», исключенной УЕФА из Лиги Европы по причине финансовой несостоятельности, сдержало обещание и подало апелляцию.

Адвокат клуба Луис Уэрта признался, что протест относительно исключения был подготовлен сразу после того, как КДК УЕФА принял соответствующее решение. «Майорка» намерена вернуть лицензию на выступление в Европе, так как ее отсутствие может сказаться на реорганизации финансовой системы, пошатнувшейся после того, как в клубе было решено ввести внешнее управление.

— Решение УЕФА серьезно ударило по административной части, — приводит слова Уэрты Reuters. — Мы надеялись на участие в Лиге Европы, это могло бы помочь нам расплатиться с кредиторами.

Главный тренер «Майорки» Микаэль Лаудруп на сложившуюся ситуацию смотрит с оптимизмом.

— Я настроен оптимистично, — сказал он. — Если рассудить трезво, это не должно произойти. Нас не исключат.

Отметим, если решение УЕФА вступит в законную силу, то вместо «Майорки» в Лиге Европы сыграет «Вильярреал», в прошлом сезон финишировавший в чемпионате Испании на 7-м месте.

Sportbox.ru

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|