Найджел де Йонг: нам нужно в каждом матче играть, как с "Ливерпулем"

Полузащитник «Манчестер Сити» Найджел де Йонг заявил, что ему и его партнерам нужно постараться в каждой игре действовать, как в матче 2-го тура чемпионата Англии с «Ливерпулем» (3:0), и тогда задача выиграть чемпионский титул будет выполнима, а также отметил положительные изменения в связи с возросшей конкуренцией за место в составе.

«Наша игра в понедельник должна задать тон всему сезону. Не каждый день удается победить «Ливерпуль» со счетом 3:0. Матч сложился для нас очень удачно, думаю, наблюдать за ним со стороны тоже было интересно, потому что во втором тайме были яркие события то у одних, то у других ворот, а нам удалось забить свои голы в самый нужный момент.

Мы довольны своей игрой в этом матче, который мы полностью контролировали с момента, как открыли счет. Мы старались уделить побольше внимания владению мячом, особенно в первом тайме. Считаю, что в полузащите мы сыграли как единое целое. Джеймсу Милнеру удался хороший дебют, Гарет Бэрри забил отличный гол, мы с Яя Туре тоже неплохо сыграли.

Думаю, теперь все согласятся, что у нас достаточно сил, чтобы бороться за самые высокие места. Мы хотим выиграть премьер-лигу, но для этого понадобится показывать такую игру в каждом матче.

Появление в команде новых игроков несомненно добавило нашим тренировкам интенсивности. Все бьются за место в составе, и это очень хорошо для команды. Причем давление оказывают не только новички, но и молодежь, которая жаждет проявить себя. Это заставляет нас всех показывать свой лучший футбол.

Самое главное, что мы удачно начали чемпионат, как «Юнайтед», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм», – цитирует де Йонга "Sports.ru" со ссылкой на официальный сайт «Манчестер Сити».