Правый защитник "Челси" Бранисав Иванович проведет в лазарете "от двух до шести" недели из-за проблем со спиной. Игрок лидирующего в Премьер-Лиге клуба не сможет помочь сборной Сербии в предстоящих ей матчах отборочного турнира к Евро-2012. Это время Бранислав надеется провести с пользой - он намерен залечить травму, из-за которой в минувший уикенд не смог сыграть против "Стоука".
"Я съезжу в Белград и посмотрю на своих партнеров по сборной. Но травма спины такова, что я не могу ни тренироваться, ни играть", - цитирует Ивановича Sky Sports.
Вслед за перерывом на матчи сборных Премьер-Лига возобновится для "Челси" 11 сентября, когда "синие" сыграют в дерби Лондона против "Вест Хэма". А уже через считанные дни команда Карло Анчелотти стартует в Лиге Чемпионов поединком против "Жилины".
Вероятно, ни в одном из этих двух матчей Иванович участия не примет. Возвращение серба на футбольное поле может состояться 19 сентября, когда на "Стэмфорд Бридж" пожалует новичок Премьер-Лиги "Блэкпул". При худшем сценарии - если восстановление затянется на все 6 недель - Бранислав пропустит ряд важнейших поединков, как в Премьер-Лиге, так и в Лиге Чемпионов.
Premiership





