Арсен Венгер: поражение расстраивает, потому что мы показали хорошую игру

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер раскритиковал свою команду за неиспользованные моменты в проигранном матче против «Челси» (2:0).

«Мы должны были решать игру до того, как она началась. На первой минуте у нас было два момента, и один очень простой. У нас возникал шанс за шансом, но мы никак не могли отправить мяч в сетку. Забитые голы никогда не бывают слишком ранними, и я думаю, что Лоран Косьелни (на первой минуте) должен был попасть хотя бы в створ.

Поражение расстраивает, потому что мы показали хорошую коллективную игру. Вблизи штрафной соперника мы были напористы. Особенно это было видно в первом тайме, когда мы нанесли несколько непростых ударов. Команда потрясающе боролась и показала отличные качества. Мы должны извлечь положительные моменты из этого большого разочарования. Мы настраиваемся на победу в своих матчах, но с таким результатом мы остались на почтительном расстоянии (от «Челси»).

Мы показали отличные качества, и мы должны продолжать сражаться и надеяться на возвращение в строй ключевых игроков. У нас потрясающая команда. Если объективно смотреть на ход матча, можно сказать, что мы можем сильно жалеть о том, что проиграли его».