Нападающий Робби Кин может покинуть "Тоттенхэм" в зимнее трансферное окно. Футболист поссорился с главным тренером команды Харри Рэднаппом.
Кин и Рэднапп обменялись колкостями после матча Премьер-Лиги против "Вест Хэма", в котором "шпоры" уступили со счетом 1:0. Игрок сборной Ирландии появился на поле за 24 минуты до финального свистка и по мнению тренера имел ряд отличных шансов, чтобы забить.
В последующих матчах Рэднапп уже практически не доверял ирландцу. В поединке Лиги Чемпионов против "Твенте" Робби вышел на замену на 89-й минуте. А игру с "Астон Виллой" минувшего уикенда нападающий целиком провел на лавке запасных.
Стоит отметить, что Кин очень ярко выглядел во время предсезонной подготовки, но в последний день летнего трансферного окна едва не оказался продан. По информации News of the World "Тоттенхэм" согласился отпустить Робби в "Бешикташ", но сам футболист отказался от переезда в Турцию, где он бы смог получать по 65 тысяч фунтов в неделю.
В нынешнем сезоне на счету Кина всего один гол - в проигранном "Арсеналу" матче Кубка Лиги. У Робби есть все основания жаловаться на отсутствие игровой практики, и это при том, что основной бомбардир команды в лице Джермейна Дефо еще травмирован.
Не исключено, что в январе Робби покинет "Уайт Харт Лэйн", как это было год назад, когда ирландца арендовал "Селтик". Шотландский клуб предлагал Кину остаться, но тот предпочел вернуться в завоевавший путевку в Лигу Чемпионов "Тоттенхэм" и побороться за место в основе. Пока что он проигрывает эту борьбу.
premiership





