Хосеп Гвардиола: я рад, потому что нам удалось обыграть особенную команду с особенным тренером

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола поблагодарил своих игроков за волевую победу в матче 7-го тура чемпионата Испании над «Валенсией» (2:1) и отдал должное сопернику.

«В первом тайме «Валенсия» не позволяла нам вести свою игру, но после перерыва мы выглядели значительно лучше. Нам удалось внести необходимые коррективы благодаря универсальности нашей команды.

Я рад, потому что нам удалось обыграть особенную команду с особенным тренером. Я благодарен своим игрокам за проявленные усилия. Иньеста отыграл 12 матчей из 13 – я должен поздравить с этим его и нашего физиотерапевта. Андрес не просто очень сильный футболист, что мы все отлично знаем, но и способен играть на разных позициях.

Матч с «Валенсией» – это урок для всех нас. Когда проигрываешь и тебе кажется, что ты устал, на самом деле, это неправда – все идет от головы», – цитирует Гвардиолу AS.