Матчи Скрыть

Спирос Марангос: к подкупу УЕФА причастны киприот и украинский миллионер

Евро-2012 купили - считает Марангос. В разговоре с польским изданием Rzeczpospolita чиновник кипрской федерации футбола Спирос Марангос заявил, что представители польского футбола не причастны к возможному подкупу членов Исполкома УЕФА при выборе стран-хозяев Евро-2012.

"Польские функционеры на 100% "чистые", я уважаю их, они не причастны к этому делу", - сказал киприот.

По словам Марангоса, его действия направлены на очищение футбола от коррупции. "Я не перед чем не остановлюсь, я пройду все, что нужно, потому что футбол - это моя жизнь, и его надо очистить", - подчеркнул Марангос.

Он сообщил, что к финансовым махинациям причастны "влиятельный киприот" (по данным Rzeczpospolita речь идет о члене исполкомов ФИФА и УЕФА Мариосе Лефкаритисе) и функционер, "который вписал позорную страницу в историю футбольной коррупции в странах Восточной Европе". Марангос называет его украинским миллионером. В то же время, киприот не подтвердил, но и не опроверг, что им является Григорий Суркис.

Напомним, что в УЕФА уже заявили, что до 27 октября ждут от киприота доказательств своих слов.

prosport

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|