Матчи Скрыть

Жером Вальк: ЧМ-2022 должен состояться летом

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк заявил, что при голосовании членов исполкома ФИФА, решавших, где пройдут ЧМ-2018 и ЧМ-2022, не было и не могло быть никаких нарушений, а также отверг предложение провести ЧМ-2022 в Катаре зимой.

«22 члена исполкома ФИФА находились в комнате в присутствии юриста и еще одного официального лица. Каждый их них голосовал при помощи бюллетеня, на котором стоял штамп. Нормально, что голосование было тайным.

Некоторые люди, например, Франц Беккенбауэр, говорили о том, что нужно изменить календарь соревнований и провести чемпионат мира-2022 в зимний период. Однако приглашение на конкурс за проведение ЧМ содержало в себе пункт, что турнир должен пройти в июне. В соответствии с ним страны подавали заявки на проведение соревнований», – цитирует Валька The Telegraph.

Sports.ru

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|