Бывший футболист сборной СССР Александр Заваров считает, что Юрий Сёмин является не самым лучшим кандидатом на пост главного тренера киевского "Динамо".
"Не уверен, что назначение Сёмина – лучший выход из создавшейся ситуации. Раньше как говорили: "В киевское "Динамо" дважды не приглашают". А тут снова даём возможность работать москвичу, а своих в упор не видим! Разве Сёмин добился чего-то такого, чего не удавалось достичь украинским тренерам? Нет. Чемпионом страны и в группу Лиги чемпионов выходили и при собственных наставниках.
А если опять повторится ситуация 2009 года – Сёмина в разгар работы снова позовут в Москву и он уедет, оставив команду на полпути? Поэтому я и говорю: пора дать шанс своему тренеру. Лужному, Яковенко, Блохину наконец. Это люди, которые знают современный футбол и разбираются в нём не хуже россиян или европейцев. Я, конечно, хочу, чтобы у Сёмина всё получилось в "Динамо". Но своё лицо мы сохраним только с тем, для кого "Динамо" больше, чем просто место работы!" — приводит слова Заварова "Газета по-киевски".
mycityua.com





