По поступающим сообщениям, американские владельцы «Ливерпуля» готовятся принять решение относительно дальнейшего будущего главного тренера Роя Ходжсона. Давление на 63-летнего специалиста усилилось накануне, когда у ворот тренировочной базы команды в Мелвуде появилась надпись «Ходжсон вон!»
Позавчерашнее поражение от «Блэкберн Роверс» со счётом 1-3 стало для «Ливерпуля» уже девятым в нынешнем сезоне, после чего команда опустилась на 12-е место и находится всего в четырёх очках от зоны вылета, и как ожидается решение о его дальнейшей судьбе будет принято в ближайшие 24 часа.
В воскресенье «Ливерпулю» предстоит поездка на «Олд Траффорд» на матч 3-го раунда Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед», и при нынешних обстоятельствах - это явно не тот матч, который был бы нужен Ходжсону.
Впрочем, нельзя исключать, что к тому времени его в клубе уже не будет, а фотографии, на которых Ходжсон после тренировки грузит в багажник своего Audi несколько больших чёрных мешков с вещами, наводят на мысль, что и сам он смирился с предстоящим увольнением.
Возможно, вчерашние его слова о необходимости «позитивного ответа» на вчерашнее поражение, также были одним из последних в своей нынешней роли.
«Футбол, к сожалению, преподносит нам как хорошие, так и плохие моменты, и когда случаются плохие моменты, словами дело не исправишь. Исправлять ситуацию необходимо в следующем матче».
«Ты всегда пытаешься делать всё, что в твоих силах. Ты всегда хочешь, чтобы следующий результат был лучше предыдущего и стёр плохие воспоминания».
Британский футбол





