МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Алекс Фергюсон: моя идея не сработала

Сэр Алекс Фергюсон после кубкового матча с «Саутгемптоном» отметил, что все трудности «Манчестер Юнайтед» возникли исключительно из-за его просчетов.

В субботу «МЮ» переиграл команду Найджела Эдкинса – 2:1. При этом «дьяволы» по итогам первого тайма находились в роли отыгрывающихся, однако голы Майкла Оуэна и Хавьера Эрнандеса вывели «Юнайтед» в следующий раунд Кубка Англии.

«Порой мы сами себе усложняли жизнь. Но стоит отметить, я сам сделал ставку на неправильную тактику», - подвел шотландский специалист короткий итог матча.

«Мы старались построить «ромб» в средней линии, но «МЮ» привык играть по всей ширине – думаю, в этом и заключалась главная проблема. Моя идея не сработала. Мы владели мячом, однако по-настоящему не угрожали», - объяснился сэр Алекс.

«В первом тайме у нас мало что получалось, и именно пропущенный гол мотивировал нас на вторую половину», - заключил Фергюсон.