Жозе Моуринью: Семь очков отставания от «Барселоны» – это много, но мы будем бороться до конца

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью посетовал на упущенные моменты в матче с «Депортиво» (0:0).

«Футболисты «Депортиво» практически не касались мяча во втором тайме. Мы играли против вратаря и десяти защитников. Счет на табло многозначителен, но я не могу критиковать своих игроков. Одна команда играла, чтобы победить, другая изо всех сил старалась заполучить одно очко. Счет 1:0 в нашу пользу был бы справедливее.

Тем менее, «Депортиво» может играть, когда захочет. Вообще, надо отдать должное сопернику. Уверен, что хозяева довольны набранным очком. Они сыграли, как задумывали и выложились на сто процентов. Если бы «Депортиво» действовал так в каждой встрече, уверен, он бы боролся за путевку в Лигу Европы.

Семь очков отставания от «Барселоны» – это много, но мы будем бороться до конца.

Не хотелось бы давать оценку работе арбитров. Не знаю, была ли игра рукой в конце матча, я находился слишком далеко от штрафной. В Лионе я видел нарушение правил, у меня не было никаких сомнений. Сегодня же не было ясно до конца, был ли пенальти или нет. Я лишь попросил четвертого судью вежливее разговаривать с нашими игроками, потому что то, как он что-то высказывал, нормальным назвать нельзя.

Я всегда буду защищать интересы «Реала» и его болельщиков. Календарь составляли люди, которые знали, что делают. Было бы нормально играть в воскресенье (а не в субботу после матча в Лиге чемпионов во вторник – прим. Sports.ru). Люди смеются за моей спиной, но я продолжу резко высказываться против, кода возникает такая ситуация, как эта, когда всем все ясно. Но это уже совершеннно другая история», – приводит слова Моуринью официальный сайт мадридцев.