Юрий Калитвинцев: вышли на игру, слишком уважая Италию

И.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев прокомментировал поражение в товарищеском матче от Италии со счётом 0:2.

"Мы вышли на игру, слишком уважая соперника. В итоге, пропустили гол. Не скажу, что действовали в том эпизоде невнимательно — просто итальянцы, несмотря на большое скопление игроков, сыграли в нашей вратарской чуть быстрее, чем мы. Понравилось то, с каким настроем команда вышла на второй тайм, несмотря на счет, который тогда был на табло.

Считаю, что после перерыва мы владели полным преимуществом. Да, при этом имела место анархичная игра в обороне, но мы были вынуждены рисковать, поскольку не хотели проигрывать. В атаке же где-то не хватило индивидуального мастерства, где-то — немного везения. Что касается второго пропущенного мяча, то, конечно, он стал следствием сумасшедшей ошибки. Но, повторюсь, мы рисковали", — цитирует Калитвинцева сайт "Динамо Киев от Шурика".