Дзампарини: «Палермо» обыграет «Интер» в финале Кубка Италии

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини уверен в том, что его команда окажется сильнее «Интера» в решающем матче за Кубок Италии. В полуфинальном противостоянии с «Миланом», который досрочно оформил чемпионский титул, «Палермо» одержал победу по сумме двух матчей с общим счетом 4:3. Дзампарини не сомневается в том, что подобная участь постигнет и вторую миланскую команду.

«В финале мы намерены обыграть «Интер» со счетом 3:1, - заявил Дзампарини в интервью AFP. – «Палермо» стал более зрелой командой по сравнению с прошлым сезоном, когда нам не хватило сил для завоевания путевки в Лигу чемпионов».

Дзампарини отметил, что не совладал с нервами во время ответного матча его команды с «Миланом», посвятив это время путешествию по городу вместо привычного присутствия на стадионе «Ренцо Барбера».

«Я настолько нервничал, что не смог присутствовать на игре. Все это время я провел за рулем своей машины, катаясь по городу. В перерыве мне сообщили о том, что счет не был открыт. Я приехал на стадион, когда шла уже 92-я минута матча, а «Палермо» выигрывал 2:0. Я уже собирался праздновать победу вместе с нашими болельщиками, однако как только мне довелось вступить на поле, «Милан» отквитал один мяч, заставив меня вернуться в свой офис».

По мнению Дзампарини, даже выход «Палермо» в финал Кубка Италии не способен затмить эмоции, связанные с долгожданным возвращением команды в серию А семь лет назад.

«Эта радость несравнима с той, когда в 2004 году моя команда завоевала путевку в элиту».

Несмотря на предсказанный успех «Палермо» в предстоящем кубковом финале с «Интером», Дзампарини продолжает оставаться суеверным.

«Я очень переживал в полуфинале, ведь нам противостояла именитая команда. С такими соперниками «Палермо» способен усугубить свое положение. Буду праздновать только после того, как мы выиграем трофей».