Игроки "Ренна" разгромили "Дижон" в первом туре чемпионата Франции

"Ренн" на старте нового сезона одержал крупную победу над "Дижоном", дебютантом высшего дивизиона чемпионата Франции по футболу. Матч, прошедший в воскресенье в Дижоне, завершился победой гостей со счетом 5:1.

Счет в поединке был открыт на 34-й минуте, отличился колумбийский форвард "Ренна" Виктор Уго Монтаньо, а уже через две минуты Жюльен Фере отправил второй мяч в ворота хозяев поля.

"Дижону" удалось сократить разрыв в добавленное к первому тайму время благодаря точному удару Бриса Жовиаля, однако вторая половина встречи прошла под диктовку "Ренна". Третий гол в ворота "Дижона" на 50-й минуте забил Разак Букари, затем Кадер Мангане довел счет до крупного (75-я минута). За пять минут до конца основного времени норвежский хавбек Александер Тетти довершил разгром новичка французского элитного дивизиона.