Гостиница «Каскад», где поселился «Зенит» и принадлежащий ей спортивный комплекс (футбольные поля, теннисные корты, а также площадка для гольфа) был построен двумя известными шведами – бывшим теннисистом Штефаном Эдбергом и тренером Эрикссоном. Сын последнего – Йохан занимается организационными вопросами в «Каскаде».
- У меня есть лицензия ФИФА, я матч-агент, - рассказывает швед. – Пробовал пойти по папиным стопам, тренировал клубы высших лиг в ЮАР, Нигерии и Кот д’Ивуаре, однако сейчас больше занимаюсь вопросами организации плюс агентской деятельностью.
- Как дела у вашего папы? Иностранная пресса считает его одним из кандидатов в «Анжи».
- Он бы рассмотрел подобный вариант, - утверждает сын. – Однако, в данный момент он ведет переговоры с бразильским клубом. Но футбол - штука непредсказуемая. Появится сейчас на горизонте клуб из России, и все может изменится.
Sovsport.ru







