Лазарони уволен с поста главного тренера сборной Катара

Себастьяно Лазарони уволен с поста главного тренера сборной Катара по футболу, сообщает Рейтер.

Ассоциация футбола Катара (QFA) заявила о расторжении контракта с бразильским специалистом после "ряда слабых выступлений команды", отметив при этом успешное выступление на Арабских играх, где футболисты Катара заняли четвертое место, уступив в матче за бронзу команде ОАЭ.

Лазарони возглавил сборную Катара в августе 2011 года, став третьим наставником команды в этом году. Бразилец сменил серба Милована Раеваца, который был уволен после проигрыша сборной Вьетнама в двух матчах с общим счетом 2:4. Раевац пришел в сборную в феврале 2011 года, заменив Француза Брюно Метсю, отстраненного от работы после вылета команды Катара на стадии четвертьфинала из розыгрыша Кубка Азии 2011 года.

Под руководством Лазарони катарцы в 10 матчах потерпели два поражения, шесть игр сыграли вничью и одержали две победы.

Сборная Катара близка к выходу в четвертый отборочный раунд чемпионата мира 2014 года. В третьем круге квалификации Катар идет на втором месте в группе Е, отставая от лидирующей команды Ирана на два очка и опережая сборную Бахрейна на три балла. Следующий матч команде предстоит провести 16 февраля против сборной Ирана. Катарцы могут пройти дальше, даже если проиграют, если обойдут сборную Бахрейна по разнице забитых и пропущенных мячей.

Катар, который примет чемпионат мира в 2022 году, еще ни разу в истории не квалифицировался на мировые первенства.