Голландская футбольная ассоциация отменила удаление вратаря "АЗ"

Голландская футбольная ассоциация приняла решение не применять дополнительного наказания и отменить красную карточку, показанную вратарю АЗ Эстебану Альвадаро в гостевом матче 1/8 финала кубка страны с "Аяксом" за удар болельщика выбежавшего на поле, сообщает nusport.nl. Встреча была прервана на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев, а главный тренер АЗ Герт Ян Вербек увел свою команду в раздевалку после этого инцидента.

Решение по самому матчу будет принято завтра. Сообщается, что есть три варианта развития событий. Встреча может быть продолжена с 37-й минуты со счета 1:0 в пользу "Аякса" или будет переиграна полностью. Также возможно, что результат матча будет признан окончательным. В случае переигровки, встреча состоится 27 декабря.

"Это справедливое решение. Мы рассматривали все возможные сценарии, но Голландская футбольная ассоциация приняла лучшее решение, и мы очень рады этому", - отметил спортивный директор АЗ Эрнест Стюарт.