"Реал": Моуринью потребовал объяснений от футболистов

В мадридском королевстве тоже бывают не самые лучшие дни. Первый матч в нынешнем году (против «Малаги» в 1/8 финала Кубке Испании) возмутил наставника «Реала» Жозе Моуринью.

«То, что показывала команда до перерыва – это не футбол, а мусор. Я сказал игрокам: будь возможность, заменил бы в перерыве одиннадцать футболистов. К сожалению, смог провести только три замены».

После первого тайма «Реал» проигрывал «Малаге» со счетом 0:2, и лишь во втором с огромным трудом сумел спасти игру, забив три мяча. Между тем, впереди ответная встреча на выезде, и она обещает быть очень непростой. Добавим, что в основной обойме соперников ЦСКА в Лиге чемпионов отсутствовали лишь два игрока стартового состава – Серхио Рамос и Ди Мария. Впрочем, оба на днях возвращаются в общую группу. Как и защитник Рикарду Карвалью, который из-за травмы отсутствовал несколько месяцев.

На следующей после матча тренировке Моуринью потребовал от футболистов объяснений. По данным испанских коллег, главный тренер остался не очень доволен тем, в каком состоянии футболисты вернулись в команду после каникул. Можно не сомневаться, что Моуринью устроит своим подопечным хорошенькую встряску.