Жозе Моуринью: "Мальорка" знала, в какой футбол мы играем

После непростого победного матча с «Мальоркой» (2:1) в рамках 19-го тура чемпионата Испании главный тренер «Реала» Жозе Моуринью заявил, что соперник подчас действовал фантастически.

В преддверии матча с «Мальоркой» Моуринью признался, что дорожит каждым очком, добытым в чемпионате страны. Ни одна встреча для «Реала» проходной не является, каждый соперник требует особого внимания. Жозе словно в воду глядел, матч получился невероятно тяжелым. Пришлось «сливочным» продемонстрировать всю силу своего характер и все-таки вырвать победу.

«Мальорка» играла здорово. Что и говорить, мы встречались с командой, которую возглавляет прекрасный тренер, сумевший идеально наладить игру в обороне. «Мальорка» знала, в какой футбол мы играем, в чем именно кроются наши достоинства. Игроки соперника отлично настроились на матч, они были сконцентрированы и ждали возможности перейти в контратаку. На мой взгляд, в первом тайме соперник играл фантастически, без сомнения, иногда следует отдавать должное оппоненту», - приводит слова наставника «сливочных» официальный сайт «Реала».

Заодно Моуринью поведал, по какой именно причине на 59-й минуте заменил Марсело и Арбелоа. «Я внес изменения, так как хотел играть в три защитника. Это был ответ на построение атакующий линии «Мальорки». Выбор сделал в пользу Фабио Коэнтрау, Пепе и Серхио Рамоса… Хочу отметить, что иногда приходится делать замены не из-за плохой игры того или иного футболиста – подчас замена обусловлена исключительно тактическими соображениями», - поведал Жозе Моуринью.