Хосеп Гвардьола: Хави является уникальным игроком, он не сопоставим ни с кем

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардьола после победы над «Валенсией» в полуфинале Кубка Испании (2:0) подвел итоги встречи.

«Мы боролись и в итоге сделали большое дело, – приводит слова Гвардьолы AS. – Я доволен игрой команды в этом матче за исключением стартовых минут каждого из таймов. Мы держали нити игры в своих руках, соперник же действовал на контратаках. У нас были потери, но все равно мы провели отличный матч, как и в игре в Валенсии. Мы доминировали.

Тиаго Алькантара активно действовал на поле. Хави же, вообще, является уникальным игроком, он не сопоставим ни с кем. Теперь нам предстоит сыграть в финале. Игроки не должны думать об усталости, нужно постараться выиграть новый трофей. Мы рады, что нам предстоит соперничать с «Атлетиком». Это достойная команда. Нас ждет увлекательная игра.

В последнее время у нас были определенные проблемы. Это объяснимо, никто не может всегда находиться на вершине. Эта победа должна все доказать тем, кто сомневался в команде. В каждом турнире мы будем стараться добиться максимума. Главное – ко всем соперникам относиться с уважением».