Роберто Сольдадо: вернуться в сборную – это мечта

Нападающий сборной Испании Роберто Сольдадо, ставший одним из главных творцов победы команды в товарищеском матче против «Венесуэлы» (5:0) не скрывал своей радости от достигнутого результата.

Форвард «Валенсии», вышедший на замену в начале второго тайма трижды поразил ворота соперника, чем не без оснований заставил говорить о его возможном включении в состав действующих чемпионов мира и Европы на поездку в Польшу и Украину этим летом.

«Вновь получить место в сборной – это мечта. Все голы, которые я забил во втором тайме стали следствием того, что игра стала более открытой, появилось большего свободного пространства в обороне соперника. Хотя нереализованный пенальти – это, конечно, плохой знак», - цитирует Сольдадо goal.com.

Однако сам нападающий не торопится делать выводы о его перспективах сыграть на Евро. «До чемпионата Европы еще целых три месяца, и может случиться все, что угодно», - сказал нападающий.

Впервые с 2006 года не был вызван в национальную сборную форвард «Челси» Фернандо Торрес, шансы которого поехать на чемпионат Европы теперь выглядят более чем туманными.