Главный тренер "Ювентуса" потерял голос в матче с "Миланом"

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте так громко и энергично руководил своей командой во время ответного полуфинала Кубка страны с «Миланом», что после 120 минут игры потерял голос и на пресс-конференцию отправил своего помощника Анджело Алессио.

Первый матч на «Сан-Сиро» завершился со счетом 2:1 в пользу «Ювентуса». Казалось, что туринцы сняли все вопросы о финалисте уже к 28-й минуте, когда ворота Марко Амелии поразил Алессандро дель Пьеро. «Милан» с этим не согласился – во втором тайме «россонери» владели полным преимуществом и забили дважды. Отличился Месба, а на 81-й минуте голом отметился Макси Лопес. Выяснение отношений перешло в дополнительное время, где все решил гол Мирко Вучинича.

«Антонио каждый матч проживает как отдельную жизнь, поэтому неудивительно, что он потерял голос, - рассказал Алессио. – «Юве» показал выдающуюся игру, наши футболисты действительно серьезно относятся к турниру. Они уже на протяжении восьми месяцев выкладываются на полную катушку».

«Но и наш соперник показал себя с наилучшей стороны. Мы здорово отвечали на атаки «Милана». В овертайме мы создали три голевых момента, после чего забили благодаря удару Вучинича», - подвел итог ассистент Антонио Конте.

В финале «Ювентус» сыграет с победителем пары «Сиена» - «Наполи». Первый матч этих команд завершился победой «Сиены» со счетом 2:1.