Дидье Дрогба: мы можем отыграть любой дефицит

Форвард «Челси» Дидье Дрогба в преддверии первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Бенфики» заявил, что команда вновь обрела уверенность.

Футболисты лондонского клуба не побеждали в последних 13-ти гостевых играх главного клубного европейского турнира. Однако ивуарийский нападающий «синих» считает, что даже в случае неудачи в Лиссабоне, команда сможет отыграть любой дефицит на «Стэмфорд Бридж».

«Есть несколько команд, которые могут отыграть любое отставание, даже если оно составляет пять или шесть мячей, и «Челси» - одна из них. У нас есть характер, и мы боремся до последней минуты, так что можем сделать все, что угодно», - цитирует Дрогба goal.com.

Напомним, что в 1/8 финала «Челси» ликвидировал отставание в два мяча в ответном матче с «Наполи», став только четвертым клубом, добившимся подобного результата в играх плей-офф. В Неаполе «адзурри» были сильнее 3:1, в Лондоне основное время завершилось в тем же счетом, но в пользу англичан. В дополнительное время «пенсионеры» забили еще один гол - 4:1.

«Мы поверили в себя, и это придало нам сил. Когда побеждаешь – все становится лучше. Теперь мы хотим снова выиграть и сохранить нашу уверенность в предстоящие недели», - сказал Дидье.