Новым президентом Футбольной ассоциации Швеции (ФАШ) стал бывший судья ФИФА Карл-Эрик Нильссон. Нильссон сменит Ларс-Оке Лагрелла, проработавшего в качестве главы ФАШ в течение 21 года.
Новый президент — дипломированный учитель, а с 1995 по 2006 год он был мэром родного города Эммабода. В качестве футбольного арбитра первый матч высшего дивизиона Швеции Нильссон обслужил в 1992 году и со временем получил международную квалификацию ФИФА. Скандинав повесил свисток на гвоздь в июле 2002-го, когда в его послужном списке числились 150 встреч шведского первенства и 100 матчей на международной арене.
На данный момент 54-летний функционер является президентом футбольной федерации региона Бохуслен, членом ФАШ, а также входит в руководство клуба "Оддевольд".
"Чемпионат.com"







