Один из лидеров «Баварии» Бастиан Швайнштайгер хотел бы когда-нибудь поработать под руководством нынешнего тренера «Реала» Жозе Моуринью.
В одном из недавних интервью португальский специалист признался, что хотел бы в будущем поработать в Бундеслиге, однако считает, что для него стало бы серьезной проблемой незнание немецкого языка.
«Да, я действительно считаю Жозе Моуринью выдающимся специалистом. Жаль, что он не говорит по-немецки, однако ему и без этого по силам достичь успеха с «Баварией». Если наш клуб когда-нибудь будет искать нового тренера, я бы очень хотел, чтобы руководство вспомнило о Моуринью», - цитирует Швайнштайгера ESPN.
За свою карьеру Моуринью успел выиграть три ведущих европейских чемпионата: с «Челси» он победил в Англии, с «Интером» - в Италии, а с «Реалом» - в Испании. Кроме того, еще до этого он стал чемпионом Португалии вместе с «Порту», с которым выиграл также Лигу чемпионов. После этого Жозе привел к триумфу в главном клубном турнире Старого Света и «Интер».
Eurosport







