Жозе Моуринью: тайм-ауты могут сделать футбол лучше

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился мнением о необходимости внедрения в футбол тайм-аутом по аналогии с хоккеем или баскетболом.

«Это то, что, по-моему, может сделать футбол немного лучше. Это позволило бы тренеру поддерживать связь с игроками во время матча.

Тренер мог бы попросить у судьи минуту, как делается в американских видах спорта. Это могло бы быть определенным решением. Или, по крайней мере, тренерам нужно дать больше свободы – перемещаться по всей боковой линии.

Иногда перерывы проходят эмоционально, иногда спонтанно, иногда вы не думаете, а иногда у вас просто нет времени подумать. В большинстве случаев я, конечно, готовлю себя к перерыву.

Даже если в последние десять минут тайма я нахожусь в игре, я готовлю себе к перерыву, потому что только так я могу оказать влияние на своих игроков.

Я могу помочь в перерыве футболистам улучшить свою игру и одержать победу, поэтому я анализирую матч первые 30-35 минут, а потом готовлюсь к перерыву – к прямому контакту с игроками», – цитирует Моуринью CNN.