МатчиТаблицаНовости2022/23

Английская премьер-лига

Чемпионат Испании. Примера

Жозе Моуринью: игроки "Бетиса" не виноваты, что судья отменил гол Бензема

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью после поражения от «Бетиса» (0:1) в 13-м туре чемпионата Испании не стал оправдывать своих игроков тем, что на неделе они провели встречу Лиги чемпионов с «Манчестер Сити», а также признал, что хозяева заслужили три очка.

– Мы говорим о топ-профессионалах. Они испытывают большую усталость, но при этом должны проявлять другие качества, такие как моральную устойчивость, силу воли. Когда я вижу, как 34-летний Штепанек в финале Кубка Дэвиса играет 3 матча за 3 дня и прыгает за каждым мячом, чтобы принести победу своей стране, то я полагаю, футболисты в возрасте 23, 24, 26 лет вполне могут отыграть на хорошем уровне в среду и в субботу. Спорт – это не только ноги, но и сердце. Если у вас есть сильное желание, вы добьетесь своего.

Если вы говорите, что мы хорошо начали игру, то вы очень доброжелательны. Да, действительно, в начале мы сыграли лучше, чем далее по ходу матча. Но когда моя команда проигрывает, я не ищу оправданий.

Я поздравляю игроков «Бетиса», которые полностью выложились от первой и до последней минуты. Они не виноваты в том, что был отменен гол Бензема, или не поставлен чистый пенальти на последних минутах. «Бетис» играл лучше, чем «Реал». Они заслужили победу, хотя ошибки арбитра были также в их пользу.

В прошлом сезоне в марте у нас было преимущество в 10 очков, но затем мы пару раз сыграли вничью, и вопрос о чемпионстве снова стал открытым. Возможно, завтра мы будем отставать на 11 баллов. Это не три или не четыре очка. Но не будем очень пессеместичны или слишком оптимистичны. Будет трудно, но я иду от игры к игре. Хотя понимаю разочарование фанатов, – цитирует Моуринью Sports.ru со ссылкой на AS.