Арсен Венгер: «Арсенал» должен был бить пенальти – Рэмзи не подсекал сам себя

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 3-го раунда Кубка Англии против «Суонси» (2:2).

«Мы должны были выигрывать этот матч. Мне показалось, что в первом тайме игра была несколько закрытой и шла в одном темпе, после перерыва начался более открытый футбол. Мы создали Много голевых возможностей, но пропустили первыми. «Арсенал» сумел показать характер и класс.

Нам не хватило концентрации в моменте, который привел к угловому, с которого мы пропустили второй гол. Обидно пропускать вот так – нужно было просто вынести мяч. И при угловом мы не смогли первыми сыграть в мяч. Впрочем, мы играли с сердцем, показали характер. Будет здорово, если сумеем повторить это в будущем.

Голкипер «Суонси» часто спасал свою команду, но мы продолжали создавать моменты благодаря полузащите. Киран Гибб провел прекрасный матч. Он становится все лучше и лучше. Когда видишь подобную игру, это всегда хорошо.

Должен ли был «Арсенал» бить пенальти? Да. И судья видел, что это был пенальти. Почему он его не назначил? Наверное, подумал, что парень сделал это не специально. Мне тоже так кажется, но Рэмзи не подсекал сам себя – это сделал игрок «Суонси».

Я расстроен, потому что не хотел переигровки. Впрочем, между вылетом из турнира и переигровкой выбираю второе. У «Суонси» тоже будет много игр, а мы перенесли свой матч с «Вест Хэмом» на 23 января», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».